Null Adolphe Félix CALS (1810-1880)
Nature morte aux roses, 1876
Huile sur toile…

Adolphe Félix CALS (1810-1880) Nature morte aux roses, 1876 Huile sur toile. Signée, datée et située " Honfleur " en haut à droite. 38 x 30 cm Provenance : - Collection Hazard (étiquettes au dos sur le châssis). - Vente Me Lair-Dubreuil, Galerie Georges Petit, Paris, 1er décembre 1919, catalogue, n° 50, non reproduit. Exposition : Exposition rétrospective A.-F. Cals 1810-1880, Galerie Jacques Dubourg, Paris, mars - avril 1943, n° 47 (étiquette au dos sur le châssis).

89