Jacques Gustave HAMELIN (Honfleur 1809 - 1895) Deux potraits homme et femme de trois§quart Crayon et réhaut de pastel blanc L'un signé et daté 1846 en bas à droite 21 x 17 cm pour la femme ; 27 x 22 cm pour l'homme On joint un autoportrait au crayon Signé et daté 1860 en bas à droite 49 x 29 cm Ainsi qu'un ensemble de 5 gravures sur le martyr de Sainte Philomène Et 2 gravures d'après Chardin
77