Louis Charles BOMBLED (Chantilly 1862 - Pierrefonds 1927) Etoile-Filante montée par C. Webber Toile d'origine (Deforge Carpentier) Signé en bas à droite "Ch Bombled" 65 x 81 cm (Accidents et manques) Porte des inscriptions sur le cartel du cadre "Etoile ? Filante / Née en 1863 par y. Gladiator et Goëlette. Vainqueur en 1866 du Prix de Lutèce et du Grand Prix du Prince Impérial à Paris, du Grand Saint Léger Continental, du Prix de la Ville et du Grand Prix de Bade à Baden Baden. Entrainée par J. Boldrick, montée parC. Webber. Appartenant à Monsieur Hippolyte Lunel"
49