Null Frans SWAGERS (Utrecht 1756 - Paris 1836)

Frans SWAGERS (Utrecht 1756 - Paris 1836) Jeune berger et son troupeau près du canal avec un moulin Panneau de noyer filassé Signé en bas au milieu "Swagers" ; Inscription au revers du panneau "C & M / n° 3" 27,5 x 41,5 cm Provenance : Vente anonyme, Paris, Tajan, 16 juin 1995, n° 16, reproduit.

31