Null École HOLLANDAISE du XVIIe siècle, entourage de Reinier NOOMS
Les quais de …

École HOLLANDAISE du XVIIe siècle, entourage de Reinier NOOMS Les quais de la Compagnie des Indes occidentales sur l'île de Rapenburg à Amsterdam Panneau de chêne, une planche, non parqueté Porte une trace d'inscription en bas au centre "D WAA.." 21 x 33 cm (Restaurations anciennes) Nous remercions Gillis Tak de nous avoir aidé à la description de ce tableau en nous communiquant la gravure d'après l'oeuvre de Reinier Noom.

13