Attribués à PINTEL (France) Lot de deux ours, vers 1925 : Un ours en mohair blond, yeux en verre noir, pendentif cœur. H : 60 cm (usures) Un ours en mohair brun , yeux en verre noir, grelot. H : 50 cm (usures et restaurations)
63