Null 381 Attribué à Maison Charles.

381 Attribué à Maison Charles. Paire de lampes en bronze ciselé et doré, la panse à décor d'un artichaut, la base cubique à doucine présentant une frise de feuilles d'eau. H.: 77,5 cm. Avec abats-jour en tissu vert sapin. Très bon état d'origine, une vis de serrage manquante.

381