Null 357 ALIX (née en 1964)
Figure mécanique

357 ALIX (née en 1964) Figure mécanique Groupe sculpté en fer soudé, le visage en ciment et tesselles de céramique émaillée polychrome, vis et écrous. Le corps composé d'un arbre à cames et base à ressort cylindrique. H.: 72 cm.

357