357 ALIX (née en 1964) Figure mécanique Groupe sculpté en fer soudé, le visage en ciment et tesselles de céramique émaillée polychrome, vis et écrous. Le corps composé d'un arbre à cames et base à ressort cylindrique. H.: 72 cm.
357