346 Mithé ESPELT (1923-2020). Boîte circulaire à couvercle en terre cuite à patine dorée, ornée de cabochons de verre. Le corps de la boite en bois peint en noir. Modèle créé vers 1948. Petits éclats au couvercle 7x13,5 cm

346