Null 35 Pablo PICASSO (1881-1973)
Dos Contes par Ramon Reventos, 1947
Ouvrage co…

35 Pablo PICASSO (1881-1973) Dos Contes par Ramon Reventos, 1947 Ouvrage comprenant quatre pointes sèches sur papier vélin Lana Imprimerie Lacourière pour les gravures, ex. 175/250 Page de titre signée, située et datée par Picasso au stylo bille bleu Plats supérieur et inférieur en bois Collation 32 feuillets, Editions Albor, Paris-Barcelone 34 x 26 cm Quelques mouillures et piqures Bibliographie : P. Cramer, n° 45, p. 126.

35