PLAQUE SIGNALÉTIQUE DE TAXIS PARISIENS Fer émaillé, de forme carrée, les coins arrondis, portant l'inscription « Taxis » en lettres blanches sur fond bleu, l'encadrement blanc. c. 1950. Hauteur. 50 cm ; Largeur. 50 cm. Légers éclats et oxydations sur la tranche.

769