PLAQUE NOMINATIVE DE LA RUE DE RICHELIEU, PARIS Fer émaillé, de forme rectangulaire, portant l'inscription « Rue de Richelieu », en lettres blanchessur fond bleu, l'encadrement vert, surmontée d'un fronton. Début du XXe siècle. Hauteur. 46 cm ; Largeur. 45 cm. Légers éclats, oxydations.

745