PLAQUE NOMINATIVE DE LA RUE JEAN JAURÈS, PÉRIPHÉRIE DE PARIS Fonte moulée en fort relief et polychrome, portant l'inscription « Rue Jean Jaurès en lettres blanches sur fond bleu. c. 1920. Hauteur. 24 cm ; Largeur. 53 cm. Légers manques à la polychromie, oxydations.

743