PLAQUE NOMINATIVE DU BOULEVARD DE BONNE NOUVELLE, PARIS Fer émaillé, portant l'inscription « Boulevard de Bonne Nouvelle » en lettres blanches sur fond bleu, le pourtour vert. Début du XXe siècle. Hauteur. 53 cm ; Largeur. 30 cm. Manques et oxydation.
741