PLAQUE NOMINATIVE DE LA RUE HENRI BARBUSSE, PARIS Fonte émaillée, de forme rectangulaire, portant l'inscription « Rue Henri Barbusse (1873-1935) » en lettres blanches sur fond bleu, l'encadrement noir. Fin du XIXe siècle, début du XXe siècle. 26 x 55,5 cm. Restaurations, manque au coin inférieur gauche.

727