VASQUE DE JARDIN, PARIS Fonte, de forme circulaire, à décor de réserves à enroulements, les anses enroulées, sur piédouche cannelé, la base carrée. Seconde moitié du XIXe siècle. Hauteur. 30 cm ; Diamètre. 55 cm.
668