Null RÉUNION D'OBJETS EN CÉRAMIQUE D'ÉPOQUE ART NOUVEAU . CARREAU D'ORNEMENT.
Gr…

RÉUNION D'OBJETS EN CÉRAMIQUE D'ÉPOQUE ART NOUVEAU . CARREAU D'ORNEMENT. Grès émaillé polychrome, figurant une fleur en bas-relief. Hauteur : 14,5 cm ; Largeur : 14,5 cm ; Épaisseur : 2,5 cm. . PORTE-COUTEAU Grès émaillé brun-vert, de forme végétale. Hauteur : 2,7 cm ; Largeur : 10,6 cm ; Profondeur : 2,5 cm. . CARREAU D'ORNEMENT Grès émaillé bleu-gris figurant un motif végétal stylisé en bas-relief. Hauteur : 11,8 cm ; Largeur : 11,8 cm ; Épaisseur : 4,5 cm. . ENCRIER Grès émaillé à reflets mordorés, épousant la forme circulaire d'un motif végétal stylisé. Hauteur : 5 cm ; Diamètre : 10,5 cm. c. 1900.

653