PANNEAU SIGNALÉTIQUE DE BAINS DE VAPEUR, PARIS Lave émaillée, double face, de forme rectangulaire, portant l'inscription « Côté des hommes », en lettres rouges sur fond crème, dans un encadrement de fer. c. 1930. Hauteur. 29,8 cm ; Largeur. 45,5 cm ; Profondeur. 2,3 cm. Largeur avec attache. 59,5 cm. Rouille, accident.

650