TROIS PLAQUES D'INFORMATION D'ESCALIER Fer émaillé, de forme rectangulaire, bombée. . L'une portant l'inscription en relief « Escalier A » en lettres blanches sur fond bleu. Hauteur. 8 cm ; Largeur. 25,1 cm. . L'une portant l'inscription « Escalier de service » en lettres noires sur fond blanc. Hauteur. 12 cm ; Largeur. 20 cm. . La troisième portant l'inscription en relief « Essuyez vos pieds s.v.p. » Hauteur. 6 cm ; Largeur. 25 cm. Début du XXe siècle.

633