FAÇADE DE GUICHET Bois mouluré et sculpté, ouvrant par deux portes coulissantes en verre givré, à décor de coins grecs, encadrées de pilastres cannelés, la corniche ornée de feuillage enroulé et pinacle, le tout posant sur un caisson. c. 1890. Hauteur. 150 cm ; Largeur. 107 cm ; Profondeur. 48 cm.

613