PLAQUE PUBLICITAIRE DES « GRANDS MAGASINS DU LOUVRE », PARIS Verre églomisé, de forme rectangulaire, portant l'inscription en lettres colorées « Grands Magasins du Louvre de Paris, agent distributeur », surmontée du blason de la ville de Paris. Signé A. Esnault. Marque de l'imprimeur M. Jost, Strasbourg. Encadrement métallique. c. 1950. 30 x 40 cm. Accidents, manques.

567