CINQ PORTES VITRÉES DE BOULANGERIE L'encadrement de bois peint à décor de perles, retenant des plaques de verre dépoli, titrées « chocolaterie », « fondants fins », « dessert », « bonbons », « luxe », « cartons », « bonbonnières », ornés de motifs stylisés, bandeaux de quartefeuilles et objets symbolisant les spécialités de la maison. c. 1930. Deux : Hauteur. 179 cm ; Largeur. 83 cm ; Profondeur. 3 cm. Trois : Hauteur. 179 cm ; Largeur. 64 cm ; Profondeur. 3 cm. Accident en haut à gauche sur la plaque de verre « bonbonnières ».

560