PAIRE DE TABLES DE DRAPIER Chêne, le plateau rectangulaire à large section, ouvrant en ceinture par deux tiroirs, posant sur quatre large pieds droits à pans coupés, entretoisés, réunis à la ceinture par des motifs arqués. Début du XXe siècle. Usures. Hauteur. 76 cm ; Largeur. 200 cm ; Profondeur. 78 cm.
555