Null HOUBIGANT FLACON CARAFON « LE PARFUM IDÉAL »

HOUBIGANT FLACON CARAFON « LE PARFUM IDÉAL » Cristal massif incolore, pressé, moulé, de Baccarat, de section et forme cubiques, le col à carnette saillante facettée, le bouchon carré facetté. Belle étiquette Art Nouveau en papier gaufré or, numéroté B2J8 - J. HOUBIGANT, 19 Faubourg St. Honoré, Paris. c. 1900. Hauteur. 10 cm ; Largeur. 4 cm ; Profondeur. 4 cm. Légères égrenures. On joint : HOUBIGANT FLACON D'ESSENCE CONCENTRÉE D'OEILLETS Hauteur. 12 cm ; Largeur. 4 cm ; Profondeur. 4 cm.

528