ENSEIGNE DE TAVERNE, PARIS Tôle découpée polychrome, de forme ovale, figurant un dragon à cheval inscrit dans une couronne de feuilles de laurier rubanée. Seconde moitié du XIXe siècle. Hauteur. 68 cm ; Largeur. 46 cm ; Profondeur. 5 cm. Manques et oxydation.

511