ENSEIGNE DE RELAIS DE POSTE, PARIS Tôle découpée polychrome, de forme ovale, figurant un cheval cabré, cerclé d'un entourage de frises de perles et fleurs, encadré de guirlandes de feuilles de chêne rubanées. Inscription en lettres gothiques partiellement effacée « ... Robh... ». Seconde moitié du XIXe siècle. Hauteur. 71 cm ; Largeur. 53 cm ; Profondeur. 4,5 cm. Manques et oxydation.
510
ENSEIGNE DE RELAIS DE POSTE, PARIS Tôle découpée polychrome,