MOBILIER DU RESTAURANT « CHARLOT ROI DES COQULLAGES », PARIS Comprenant : . SUITE DE QUATRE CHAISES Métal chromé, le dossier ajouré à pans coupés, doté de quatre tiges coudées, les quatre pieds à section carrée. Garniture de velours rouge. c. 1970. Hauteur. 94 cm ; Longueur. 40 cm ; Largeur. 41,5 cm. Usures. . TABLE Métal chromé, au modèle, le plateau rectangulaire de verre. Hauteur. 72 cm ; Longueur. 110 cm ; Largeur. 56,5 cm. c. 1970. PROVENANCE. Restaurant « Charlot Roi des Coquillages », 12, place de Clichy, Paris, 9e arrondissement.

497