TABLE DE BISTROT Le plateau circulaire en tôle émaillée, à décor d'une publicité en lettres blanches sur fond bleu « Saint-Raphaël Quinquina, Hors concours, Paris 1900 », posant sur un fût fuselé en fonte, la base tripode à décor de têtes de dauphins et rinceaux feuillagés. Début du XXe siècle. Hauteur. 75 cm ; Largeur. 50 cm ; Profondeur. 50 cm.

484