CAROTTE DE BUREAU DE TABAC Tôle polychrome portant l'inscription en demi-relief « Tabac » en partie haute et présentant des flèches directionnelles en partie basse. c. 1950. Hauteur. 82 cm ; Largeur. 19 cm ; Profondeur avec attache. 28c m. Usures, une flèche et une lettre à recoller.

481