Null PLAQUE DE MARCHAND DE TABAC PUBLICITÉ POUR « LE PETIT PARISIEN »
Fer émaill…

PLAQUE DE MARCHAND DE TABAC PUBLICITÉ POUR « LE PETIT PARISIEN » Fer émaillé en bleu, blanc, rouge et noir, de forme rectangulaire, portant l'inscription en demi-relief « Tabac » et « Le Petit Parisien » autour du globe ailé, emblème du journal, « le plus fort tirage des journaux du monde entier », « En vente ici ». c. 1910. Largeur. 13 cm ; Profondeur. 9,5 cm. Usures.

465