Null GRANDE BRASSERIE « LA NOUVELLE GALLIA »

GRANDE BRASSERIE « LA NOUVELLE GALLIA » COUPELLE PUBLICITAIRE Fer lithographié polychrome, de forme ovale, ornée d'un coq tenant un bock de bière et portant l'inscription « Grande brasserie La Nouvelle Gallia », et modèle déposé et un numéro de téléphone. c. 1910. Largeur. 13 cm ; Profondeur. 9,5 cm. Usures. PROVENANCE. Brasserie « La Nouvelle Gallia », fondée en 1890 rue de la voie verte à Paris, 14e arrondissement.

463