SUSPENSION DU RESTAURANT « CHEZ JENNY », PARIS Métal doré, le fût terminé par une vasque d'où s'échappent six bras de lumières à décor de feuilles de vignes enroulées, les tulipes en verre ocre jaspé, signées Vianne. Début du XXe siècle. Hauteur. 77 cm ; Diamètre. 75 cm. PROVENANCE. Restaurant « Chez Jenny », 39, boulevard du Temple, Paris, 3e arrondissement.

455