JULES CASIMIR WIELHORSKI (1875-1961) RÉUNION DE CARREAUX DE CÉRAMIQUE DU RESTAURANT « LA FERMETTE MARBEUF », PARIS Faïence émaillée en polychromie, figurant des fleurs. c. 1900. Contenus dans trois caisses. PROVENANCE. Petite salle à manger du restaurant « La Fermette Marbeuf », 5, rue Marbeuf, Paris, 8e arrondissement. Démontée en 2018.
445 .Bis