SUPERBE ET IMPORTANTE SUSPENSION DE BILLARD DU RESTAURANT « LA FONTAINE GAILLON », PARIS Fer forgé, les deux bras à décor d'enroulements feuillagés, surmontés d'un lambrequin et supportant deux lampes à pétrole de laiton, coiffées d'abat-jours en opaline céladon. Époque Napoléon III. Hauteur. 120 cm ; Longueur. 260 cm ; Diamètres. 50 cm. PROVENANCE. Restaurant « La Fontaine Gaillon », 1, rue de la Michodière, Paris, 2e arrondissement.

434