IMPORTANT PANNEAU DIRECTIONNEL DU CHEMIN DE FER MÉTROPOLITAIN PARISIEN Métal émaillé, indiquant la direction de Levallois et les correspondances de la ligne Nation-Dauphine. Émail Auer. Début du XXe siècle. Hauteur. 105 cm ; Largeur. 99 cm. Quelques manques.
429