SUITE DE TROIS LAMPES BOUILLOTE DE L'HÔTEL BRISTOL, PARIS Bronze doré, les trois bras de lumière, ornés de rinceaux feuillagés et fleurettes, retenus par un fût cannelé, sur coupelle perlée. Style Louis XVI, c. 1960. Hauteur. 73 cm ; Largeur. 20,5 cm ; Profondeur. 20,5 cm. Montées à l'électricité. Usure à la dorure. PROVENANCE. Hôtel Bristol. 112, rue du Faubourg Saint-Honoré, Paris, 8e arrondissement.
420