Null SUITE DE QUATRE BERGÈRES DE L'HÔTEL PRINCE DE GALLES, Paris
Bois mouluré et…

SUITE DE QUATRE BERGÈRES DE L'HÔTEL PRINCE DE GALLES, Paris Bois mouluré et sculpté, le dossier mouvementé, les accotoirs à manchette, sur consoles sinueuses, posant sur quatre pieds cambrés. Garniture de cuir rouge cloutée. Style Louis XV. Hauteur. 78 cm ; Largeur. 65 cm ; Profondeur. 65 cm. PROVENANCE. Hall de l'hôtel Prince de Galles. 33, avenue George V, Paris 8e arrondissement.

419