PAIRE DE TORCHÈRES DE PALACE, PARIS Bois peint, fer forgé et métal doré, le fût à côtes torses supportant une lanterne ajourée, à décor de fleurs de lys, fleurettes et feuilles d'acanthe. c. 1940. Hauteur. 198 cm ; Diamètre. 28 cm. Usures. PROVENANCE. Palace parisien.

418