PAIRE DE GUÉRIDONS DE BAR DE L'HÔTEL PRINCE DE GALLES, PARIS Bois verni, le plateau carré posant sur un fût à pans coupés, la base quadripode à retraits cintrés. Style Art déco. Hauteur. 68 cm ; Largeur. 65 cm ; Profondeur. 65 cm. Hauteur. 68 cm ; Largeur. 75 cm ; Profondeur. 75 cm. Usures. Rayures. PROVENANCE. Bar de l'hôtel Prince de Galles. 33, avenue George V, Paris 8e arrondissement.
417 .Bis