ALFRED CHOUBRAC (1853-1902)

POUR LE TRIANON CONCERT AFFICHE - ORIENT EXPRESS VOYAGE EN DEUX TABLEAUX, DE M. OSCAR SACHS MUSIQUE DE M. HENRI NEUZILLET Lithographie signée dans la planche, contrecollée sur papier japonais. 1896. 93,5 x 130 cm. Mouillures. BIBLIOGRAPHIE. . Constantin Parvulesco. Orient-Express, un train de rêve, E.T.A.I., 2002, reproduite p. 158. . Jean des Cars, Jean-Paul Caracalla. L'Orient-Express, un siècle d'aventures ferroviaires, Denoël, 1984, p. 42

380

ALFRED CHOUBRAC (1853-1902)