Null 129) LEMAITRE (Jules)

129) LEMAITRE (Jules) Les Contemporains. Études et portraits littéraires. Première série. Paris, Lecène, 1895. Ensemble de 7 volumes in-8 bradel demi-percaline verte foncée.(mouillures à la reliure) On joint : DELILLE (Jacques) Oeuvres de J. Delille [...] Paris, Lefèvre, 1836. L’Énéide . Nouvelle édition [...] Paris, Giguet et Michaut, 1809

129