Null 43) CAZIN (F.-J.)

43) CAZIN (F.-J.) Traité pratique et raisonné des plantes médicinales indigènes et acclimatées avec un atlas de 200 plantes lithographiées [...] Quatrième édition. Paris, Asselin, 1876. Gros in-8 demi-chagrin rouge de l’époque, dos orné de fleurons dorés. 40 planches coloriées.

43