Null 1) PASTEUR (Louis)

1) PASTEUR (Louis) Études sur le vin. Ses maladies. Paris, Imprimerie Impériale, 1866. Grand in-8 en demi-veau blond. Edition originale. Rare. 31 planches hors-texte en couleurs