CHOCOLAT LOMBART
RARE TISANNIÈRE - VEILLEUSE PUBLICITAIRE Porcelaine, épousant la forme d'un kiosque à journaux à pans coupés, à décor d'affichettes, la toiture formant théière, l'orifice de la base abritant un petit récipient à anse. c. 1905. Léger éclat à la toiture