Null CLITOGRAPHE Niveau de pente parlant en laiton et métal à patine brune.
Comp…

CLITOGRAPHE Niveau de pente parlant en laiton et métal à patine brune. Composé d'un cadre dans lequel un niveau à bulles se déplace sur un arc de cercle, cet instrument de topographie permet d'effectuer des relevés de la déclivité du terrain. Signé LEFEBVRE à Paris. c. 1900. Hauteur. 23 cm; Largeur. 31 cm; Profondeur. 2 cm

316