D'APRÈS AUGUSTE BARTHOLDI (1834-1904)
PENDULETTE Régule à patine brune et pâte de verre, figurant la Statue de la Liberté, le cadran circulaire à chiffres arabes inscrits dans la base. Fin du XIXe siècle. Hauteur. 37 cm; Largeur. 11,5 cm; Profondeur. 9 cm
312