CANNE PARAPLUIE Le pommeau en argent monogrammé et garvé de fleurs et rinceaux, le fût en palissandre, la férule en fer et laiton. Le pommeau se dévisse et permet d'extraire du fût un élégant parapluie, qui s'installe sur le fût. Soie d'origine en bon état. Fin du XIXe siècle. Longueur. 89,8 cm

294