CANNE D'ÉLÉGANT La poignée en bronze argenté, à décor en ronde-bosse de feuillages, rocailles et du monogramme « M. L. » en lettres d'or, le fût en ébène, la férule en métal. Époque Art Nouveau. Longueur. 88 cm.
286