CANNE D'ÉLÉGANT La poignée en bec de corbin en argent, ornée de feuilles de vigne et de laurier encadrant un masque de Bacchus, le fût en ébène, la férule en métal. Seconde moitié du XIXe siècle. Poinçon d'orfèvre. Longueur. 90,4 cm.
284