PLAQUE PUBLICITAIRE - CHOCOLAT GUÉRIN-BOUTRON Tôle estampée et sérigraphiée, de forme rectangulaire, portant l'inscription « Chocolat - Guérin-Boutron - Paris » dans une réserve rocaille. Cette maison, fondée à Paris en 1775, obtint des médailles d'or aux Expositions Universelles de 1889 et 1900. Imprimerie Revon, 93 rue Oberkampf, Paris. Début du XXe siècle. Hauteur. 30 cm; Largeur. 44 cm. Usures et déformations
270